Unsere bisherigen Vereinsvorstšnde - verein-heimatliebe.de

Die Reihenfolge unserer bisherigen Vereinsvorsitzenden:

16.02.1919  -  27.10.1920  Funk, Josef
27.10.1920  -  26.10.1921  Schwarz, Alois
26.10.1921  -  17.04.1933  Nagel, Josef
17.04.1933  -  17.08.1946  Rieger, Anton sen.
17.08.1946  -  01.02.1948  Seibold, Hans sen.
01.02.1948  -  11.02.1950  Hägele, Franz
11.02.1950  -  10.10.1953  Straub, Hans
10.10.1953  -  21.01.1956  Herdeg, Kaspar
21.01.1956  -  18.06.1961  Jörg, Wilhelm
18.06.1961  -  16.01.1965  Buck, Alfred
16.01.1965  -  13.01.1973  Seibold Hans jun.
13.01.1973  -  10.01.1981  Fürst, Andreas
10.01.1981  -  09.01.1982  Komisarisch Seibold Hans jun.
09.01.1982  -  16.07.1984  Buck, Hans
16.07.1984  -  12.01.1985  Dollansky, Franz
12.01.1985  -  12.01.1991  Schips Winfried
12.01.1991  -  18.01.1997  Seibold, Alois
18.01.1997  -  20.01.2001  Anton Hügler
20.01.2001  -  20.01.2007  Seibold, Joachim
20.01.2007  -  09.06.2007  Komisarisch Hügler, Franz
09.06.2007  -  23.02.2008  Hügler, Franz, Motz, Werner, Abele, Gabriela
23.02.2008  -  24.01.2009  Motz, Werner, Abele, Gabriela
24.01.2009  -  02.02.2013  Hieber, Wilhelm, Motz, Werner, Abele, Gabriela
02.02.2013  -  01.02.2014  Motz, Werner, Abele, Gabriela
01.02.2014  -  18.02.2017  Motz, Werner, Jennewein, Karin

seit
18.02.2017  -  bis Heute  Jennewein, Karin; Abele, Gabriela

    
Ehrenvorsitzende   
Josef Funk    
Anton Rieger sen